不得安排女职工在怀孕期间从事什么劳动? – 110法律咨询网

www.463.com ,基于《劳动法》第61条的明确:不得计划女工作者在孕珠时期从事国家鲜明的第三级体力劳动强度的分神和孕期蒙蔽从事的位移。对孕珠三个月以上的女职员和工人,不得布置其延长工时和夜班劳动。关于现实的限量能够远瞻《女工作者禁忌劳动范围规定》第5条和第6条的分明。

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图